Итак, у меня-эксклюзивный материал… ну хорошо-хорошо - эксклюзивный - только в том случае, если вы не были там тоже!
Я ходил на пробный показ «Милого друга» недавно ночью по затемненным улицам Сохо… в щегольский (да, я использую это слово - у кого-то какие-то проблемы?) кинозал в отеле…
Фильм, снятый по роману Ги де Мопассана, рассказывает историю восхождения Жоржа Дюруа (Роберт Паттинсон… да, вампир-тинейджер!) к власти из низших слоев общества в конце 19-го века в Париже. После прохождения воинской службы в Алжире Жорж возвращается в нищенский дом. С очень небольшим количеством денег, которые он заработал, он легкомысленно поддается влиянию более цветущей стороны столичных ночных клубов и, особенно, состоятельным женщинам, ведущим активную светскую жизнь. К счастью для него, ему неожиданно предоставляется шанс в виде старого армейского приятеля - Чарльз Форестье (Филип Гленистер) заботится о том, чтобы судьба начала меняться. Его новая жизнь в качестве журналиста газеты Французская жизнь, коорую он получил с помощью Чарльза, являющегоя главным редактором газеты, и его жены Мадлен (Ума Турман) - это настоящая сила и невидимая власть. Жорж знакомится и делает своей любовницей замужнюю женщину Клотильд де Марель и медленно, но верно впутывает себя в жизнь богатых и могущественных. С этого момента Жорж становится все больше и больше аморальным, соблазняя и манипулируя влиятельными женщинами для того, чтобы увеличить власть и богатство.
Ну хорошо, что я подумал?
20-ти-с-чем-то-летний Паттинсон совершенно точно явился единственным кандидатом на роль Жоржа Дюруа, которому женщины слишком поддаются, но в конечном счете персонаж -для актерской игры- скорее поверхностный, что Ги де Мопассан, конечно же знает, но режиссеры Деклен Доннеллэн и Ник Ормерод - нет. Любовное влечение абсолютно потрясающе сыграно, как вы могли бы ожидать от такого трио, в которое также входит Кристин Скотт Томас. Колм Мини –действительно равнодушный, высокомерный и презрительный, играя Руссе, и Филипп Гленистер вживается в запоминающуся роль Чарльза Форестье.
Вторая сюжетная линия фильма, которая затронута только в нескольких сценах, делает намек в сторону предстоящего вторжения Франции в Марокко, которое предположительно добавит глубины истории и ее персонажам. Одна проблема, которую я почувствовал, это то, что равновесие «Милого друга» - нарушено - в том, что удачная встреча с Чарльзом происходит так быстро, что вам не дают возможности сопереживать Жоржу.
Фильм смотрится как урок, как Отчаянные домохозяйки, тем не менее захватывает достаточно для того,чтобы следить, но не сохраняться в вашем разуме, если только вы не очарованы Мистером П…да, да,он хочет легко уйти от ярлыка вампира. Снимаю шляпу перед ним за то, что он сделал интересный выбор, хотя я хотел бы, чтобы продюсеры выбрали для роли более хорошего актера, который бы получил более приятный отзыв. Может быть они были тоже очапрованы - «оставьте это сейчас же мистер»!
Наконец, помните, что это - очень ранний тестовый показ и могут быть изменения - я допускаю. Прозвище «Bel ami», которым дочь его любовницы Клотильды наградила однажды Жоржа, переводится как «дорогой, милый друг», но оно более родственное со словом «любовник», особенно в литературе, так что я - в курсе.
При копировании наших материалов и изображений просим обязательно указывать активную ссылку на сайт.






























...
Спасибо, Марина, большое! Новое интер...
Огро...





Комментарии
Ну, конечно, мы очарованы им, не ясно?!
Не сказано почти ничего, кроме того, что на настояший момент Роберт единственный подходящий кандидат на роль Дюруа. Мы с этим не можем спорить!!! Но вот каким получился "милый друг", никому кроме собственного мнения верить нельзя. Я так думаю!
Ох-хо-хо! Ждать еще так долго!
Согласна
Это именно то,что пришло мне в голову после прочтения статьи
Как же мне хочется увидеть его в роли соблазнителя в сексуальных сценах, да еще, как писали, в довольно развратных... Все, кто стоял недавно на горохе за похотливые мысли - подвигайтесь, я к вам!
К сожалению мужчины думают немного по другому чем женщины и по этому соглашаюсь с девочками что нужно верить только себе!!!
P.S. emily С возвращением !!!!!!!спасибо за статью!!
Я не желаю сейчас заниматься выяснением, кто прав, кто виноват-не за этим пишу это. А пишу за тем, чтобы извиниться и попросить прощения у всех, кого задела или зацепила ненароком, и в первую очередь, у skorobeu, Asika, taby, Ольги.
Хочу попросить прощения за то, что явилась разжигателем спора в напряженном и иногда скандальном тоне, за свою упертость, за то, что постоянно спорила и "оскорбляла упрямостью" и переходила на личности. За то, что по моей вине другие пользователи решили, что возможно говорить в хамском тоне со своими оппонентами.
За то, что из-за меня сайт на какое-то время превратился в арену для слишком напряженного разговора и создалась негативная атмосфера.
Я не хотела этого. Простите, что так получилось.
Эмили не уходи, тебя не хватает, просто не иди на провокации.
Нет, мне просто сказали много чего. Ты можешь сама вернуться туда и прочитать.
Нет. Уже нет.
И еще, чуть не забыла самое главное! Роберт Паттинсон МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!!!
Нас так много связывает!
Эмили, лично мне тебя очень не хватает!
Ты хороший человек, честный и открытый!
Поддерживаю!
P.S. Я имею ввиду пользователей: lisica, olis, oksa, juliay, lorik, Марина, Izabella, Викторияя. В искренность ВАШЕЙ реакции я верю безоговорочно.
З.Ы. нужно время, не спорю...
RSS лента комментариев этой записи.